Lot n° 47
Estimation :
1500 - 1800
: 5 200EUR
Pendule en bronze argenté, bronze doré et... - Lot 47 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pendule en bronze argenté, bronze doré et bronze patiné en forme de cygne.
Base à bas-relief ornée d'un aigle.
Cadran émail signé Prévost Frères à Toulouse.
Suspension à fil.
XIXe siècle.
Hauteur: 42 cm - Largeur: 26 cm
Profondeur: 12 cm