CHINE - XVIIIe siècle, Console de forme rectangulaire en laque tianqi et qiangjin à décor sur le plateau d'un dragon de face tenant dans une de ses pattes la perle sacrée au-dessus des flots et vagues écumantes, les pieds et les côtés ornés de dra

Lot 148
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 524 800EUR
Console de forme rectangulaire en laque tianqi et qiangjin à décor sur le plateau d'un dragon de face tenant dans une de ses pattes la perle sacrée au-dessus des flots et vagues écumantes, les pieds et les côtés ornés de dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages. (Accidents, manques, restaurations). Hauteur : 77 cm - Largeur : 94 cm Profondeur : 29,5 cm
Mes ordres d'achat