Lot n° 40
Estimation :
700 - 1000
: 1 600EUR
Eugène FROMENTIN (1820-1876)
Campement dans le désert, Algérie, 1853
Huile sur carton contrecollé sur toile, datée 30 mai et située (?) en bas à gauche.
17,5 x 24 cm