Lot n° 90
Estimation :
800 - 1200
: 350EUR
Baromètre à mercure dans un encadrement en... - Lot 90 - Beaussant Lefèvre & Associés
Baromètre à mercure dans un encadrement en bois doré sculpté de feuillages et rubans signé «L'Ingénieur
Chevalier vis à vis le marché aux fleurs».
Style Louis XVI, début du XIXe siècle.
Hauteur: 91 cm