Lot n° 100
Estimation :
800 - 1000
: 1 800EUR
Henri RIVIERE (1864-1951)
Morgat, Lesquiffinec, août 1916
Aquarelle, porte le timbre des initiales, située et datée en bas à droite.
26,5 x 41,5 cm
Bibliographie:
Henri Rivière, La Bretagne, impressions du Ponant, Equinoxe, 2004, reproduit page 155 (sous le titre: Village du Cap de la Chèvre Morgat).