Lot n° 87
Estimation :
800 - 1200
: 1 600EUR
Sonia DELAUNAY (1885-1979)
Projet de tissu, Paris, 1925
Gouache sur papier calque, signée en bas vers le milieu, numérotée F5187, resignée et numérotée 116 à droite vers le milieu.
20,5 x 14,5 cm
Un certificat de Jean-Louis Delaunay en date du 28 janvier 2010 sera remis à l'acquéreur.