SECRÉTAIRE ET COMMODE à doucine renversée... - Lot 230 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 230
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 800EUR
SECRÉTAIRE ET COMMODE à doucine renversée en placage d'orme et filets d'amarante. Le secrétaire ouvre à un tiroir dans le haut, un abattant compensé découvrant un casier avec dix petits tiroirs dont quatre à secret, et deux vantaux dans le bas découvrant trois tiroirs. La commode ouvre à quatre tiroirs dont un en plinthe. Dessus de marbre vert de mer. XIXe siècle. (Petits accidents et fentes). Secrétaire: Hauteur: 147 cm - Largeur: 98,5 cm Profondeur: 45 cm Commode: Hauteur: 96,5 cm Largeur: 134 cm - Profondeur: 60 cm