Lot n° 42
Estimation :
6000 - 8000
: 22 000EUR
Paul SIGNAC (1863-1935)
Saint-Tropez le port, 1901
Aquarelle et gouache sur traits de crayon, signée, datée 01 et située en bas à droite.
23 x 30,5 cm à vue
25 x 32,3 cm le feuille
Une attestation de Marina Ferretti en date du 27 novembre 2017 sera remise à l'acquéreur.