Lot n° 411
Estimation :
: 300EUR
Croix d'aumônier de la Marine, du modèle... - Lot 411 - Beaussant Lefèvre & Associés
Croix d'aumônier de la Marine, du modèle de 1891, en métal argenté et émaillé sur les deux faces, les réserves grenues, l'étoile uniface, anneau d'ancre mobile et cordage en relief.
84 x 42 mm
France, premier tiers du XXe siècle. TTB