Lot n° 408
Estimation :
: 320EUR
États Pontificaux
Médaille «Fidei et Virtuti«dite «de Mentana«, modèle de luxe en argent, les centres très épais à fond amati, bélière boule, poinçon tête de sanglier, ruban.
45 x 40 mm
France, dernier tiers du XIXe siècle. SUP