Lot n° 403
Estimation :
: 550EUR
Empire du Mexique
Ordre de Saint-Charles, fondé en 1865, croix de dame en vermeil et émail (éclats et manque), noeud de ruban violet postérieur.
52 x 32,5 mm
France, dernier tiers du XIXe siècle. TB