Lot n° 250
Estimation :
1000 - 1200
: 3 000EUR
Croix de commandeur en bronze doré, anglé... - Lot 250 - Beaussant Lefèvre & Associés
Croix de commandeur en bronze doré, anglé de fleur de lys, les centres en peinture à l'émail figurent sur l'avers la croix de Jérusalem et sur le revers la résurrection du Christ, couronne royale articulée.
71 x 44 mm
France, fin du XVIIIe siècle. TTB