Lot n° 245
Estimation :
: 1 000EUR
XIXe siècle, croix de chevalier en or et... - Lot 245 - Beaussant Lefèvre & Associés
XIXe siècle, croix de chevalier en or et émail, grande couronne articulée ornée de fleurs de lys à huit arches mouvementées, les bijoux émaillés, sommée d'une croix pattée, ruban noir cousu (infimes éclats aux pointes et au centre).
64,5 x 38,2 mm, poids brut: 10 g
France, deuxième quart du XIXe siècle.
TTB