Lot n° 244
Estimation :
: 550EUR
XIXe siècle, croix de chevalier en or et... - Lot 244 - Beaussant Lefèvre & Associés
XIXe siècle, croix de chevalier en or et émail, couronne fixe ornée de fleurs de lys à huit arches, bélière en forme de marguerite, poinçon tête de coq (deux pointes légèrement faussées, éclats dans l'épaisseur de l'émail, sans anneau).
42 x 24 mm, poids: 8 g
France, entre 1809 et 1819. TB