Lot n° 239
Estimation :
: 500EUR
XVIIIe siècle, croix de chevalier réduite,... - Lot 239 - Beaussant Lefèvre & Associés
XVIIIe siècle, croix de chevalier réduite, en or et émail, couronne fixe à arches perlées, surmontée d'un noeud articulé à trois boucles en or ciselé formant bélière (éclats), sans ruban.
33 x 14 mm, poids brut: 4 g
France, fin du XVIIIe siècle. TB à TTB