Lot n° 235
Estimation :
1500 - 2000
: 4 200EUR
Croix de chevalier en or et émail, les pointes... - Lot 235 - Beaussant Lefèvre & Associés
Croix de chevalier en or et émail, les pointes lisses, les centres en deux parties, le fond à guillochage rayonnant, anneau cannelé, ruban ancien, mais postérieur (cheveux aux centres d'avers, éclats de surface à la légende du revers).
40 x 35 mm, poids: 14 g
France, fin du XVIIIe siècle. TTB