Lot n° 216
Estimation :
150 - 200
: 650EUR
Médaille annuelle de l'ordre non portable... - Lot 216 - Beaussant Lefèvre & Associés
Médaille annuelle de l'ordre non portable en argent, avers identique, revers au profil de Louis XVI à droite signé Du Vivier, ceint de la légende «LUD.
XVI. REX CHRISTIANISS.«.
41, 5 mm
France, dernier quart du XVIIIe siècle.
TTB Exemplaire illustré dans Jean-Pierre Collignon, Ordres de Chevalerie, n°12, p. 24