Lot n° 207
Estimation :
: 220EUR
TUNISIE
Ordre du Nichan al Iftikhar, plaque de grand-croix au chiffre de Mohamed El Naceur
Bey (1906-1922), en argent travaillé en pointes de diamants, le centre émaillé vert (éclats), poinçon tête de nègre, sur l'épingle de fixation.
77 mm
Tunisie, premier quart du XXe siècle. TTB