Lot n° 385
Estimation :
1000 - 1200
: 1 200EUR
Deux jattes carrées et un plat ovale en argent... - Lot 385 - Beaussant Lefèvre & Associés
Deux jattes carrées et un plat ovale en argent 850 millièmes à filets et à contours soulignés d'un tors de lauriers à attache cartouche aux angles, gravés d'armoiries portant la devise «Nil ultra».
Orfèvre: Aucoc et Risler & carré.
(Léger enfoncement).
Dimensions des jattes: 24,5 x 24,5 cm
Longueur du plat: 57 cm
Poids: 3,424 kg