Lot n° 312
Estimation :
2000 - 3000
: 3 400EUR
Boîte en or jaune 750 millièmes guilloché... - Lot 312 - Beaussant Lefèvre & Associés
Boîte en or jaune 750 millièmes guilloché et gravé, le couvercle à charnière, à décor géométrique et frise de rinceaux sur fond amati.
Paris, 1809-1819.
Orfèvre: C. Petschler.
Longueur: 8 cm - Largeur: 5 cm
Poids: 98 g