Lot n° 39
Estimation :
2000 - 2500
: 3 000EUR
Étienne DUPUIS (expose au Salon de 1839 à 1844)
Vue de la grande cour du château de Blois
Huile sur toile signée en bas à gauche.
(Accident en bas à droite)
60 x 100 cm
Exposition: 1840, Paris, Salon n° 508