Lot n° 289
Estimation :
6000 - 8000
: 270 000EUR
IMPORTANT BI en néphrite céladon à décor... - Lot 289 - Beaussant Lefèvre & Associés
IMPORTANT BI en néphrite céladon à décor sculpté de masques de taotie stylisés entourant des rinceaux et formant qilong. Sur la tranche une marque apocryphe de Qianlong à quatre caractères. Chine. Diamètre : 16,2 cm