Chatauvillard (Louis Alfred Le Blanc de).... - Lot 123 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 123
Estimation :
200 - 300 EUR
Chatauvillard (Louis Alfred Le Blanc de). Essai sur le duel. Paris, chez Bohaire, 1836. In-8, vélin rigide dans le style du xviie siècle. – La Marche (Claude). Traité de l'épée. Paris, Marpon et Flammarion, 1884. In-8, veau de l'époque. Envoi autographe signé de l'auteur. – Schmidt (Johann-Andreas). Leib-beschimende und Feinden Trotz-bietende Fecht-Kunst. Nürnberg, verlegt und zu finden bey Johann Christoph Weigel [...]. 1713. In-8 oblong, demi-parchemin ancien. « OUVRAGES PROVENANT DE LA TUTELLE DE MONSIEUR B. Frais légaux : 12 % + TVA »