Lot n° 213
Estimation :
300 - 500
: 650EUR
Partie de service à dessert en argent et... - Lot 213 - Beaussant Lefèvre & Associés
Partie de service à dessert en argent et vermeil 925 millièmes comprenant: douze cuillers; douze fourchettes à dessert; une fourchette et un couteau de service, modèle chrysanthème ou «chrysanthème indien», monogrammés.
Tiffany & Co.
Poids: 875 g
Poids brut du couteau, manche argent fourré: 75 g (usure du vermeil sur les cuillerons).
Modèle reproduit dans Ch. Carpenter Jr, Tiffany Silver, n°138, page 113.