Lot n° 309
Estimation :
2000 - 2500
: 2 000EUR
Ordre de la Réunion, fondé en 1811, insigne... - Lot 309 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ordre de la Réunion, fondé en 1811, insigne de chevalier demi-taille en or et émail (petit éclat de surface sur deux branches), la couronne en fort relief, les aigles à droite, anneau cannelé, poinçon à la tête de coq, sans ruban. 35,5 x 20 mm, poids: 5,25 g
France, Premier Empire.
TTB