Lot n° 308
Estimation :
: 300EUR
Royaume d'Italie, ordre de la Couronne de... - Lot 308 - Beaussant Lefèvre & Associés
Royaume d'Italie, ordre de la Couronne de Fer, insigne de chevalier miniature en argent et émail, médaillon en or au profil de l'Empereur à gauche, la couronne antique à pointes pommetées, anneau lisse, poinçon à la tête de sanglier, ruban d'époque. Fabrication du retour des cendres.
14 x 10 mm
France, première moitié du XIXe siècle.
TB à TTB