Lot n° 242
Estimation :
100 - 150
: 90EUR
Tunisie - Ordre du Nichan al Iftikhar, règne... - Lot 242 - Beaussant Lefèvre & Associés
Tunisie - Ordre du Nichan al Iftikhar, règne de Mohamed el Hedi Bey (1902-1906), bijou de commandeur en argent travaillé en pointes de diamants et émail, poinçon de la monnaie au revers, sans ruban.
86 x 60 mm
Tunisie, début du XXe siècle.
TTB à SUP