Lot n° 90
Estimation :
JAPON, Fours de Kutani - Époque Meiji (1868-1912)
Grand bol en faïence de Kutani émaillée rouge et or, à décor dans des éventails et carrés de chrysanthèmes et fleurs.
Au revers de la base, la marque Kutani.
Diamètre: 29,5 cm