Lot n° 73
Estimation :
1000 - 1500
CHINE - XXe siècle
Vase de forme «shangping» en porcelaine décorée en émaux polychromes de fleurs de lotus stylisées parmi le feuillage sur fond jaune, l'épaulement orné d'une frise de chauve-souris.
Au revers de la base, la marque apocryphe Jiaqing.
Hauteur: 24,5 cm