Lot n° 69
Estimation :
800 - 1000
: 800EUR
CHINE - Époque GUANGXU (1875-1908)
Vase à panse basse et col évasé en porcelaine, à décor en émaux polychromes de papillons, l'épaulement orné d'une frise de fleurs de lotus et de caractères «shou».
Marque apocryphe de Guangxu.
(Fêlures).
Hauteur: 39,3 cm