Lot n° 66
Estimation :
2000 - 3000
: 4 800EUR
CHINE - Époque DAOGUANG (1821-1850)
Cache-pot tripode polylobé, en porcelaine à décor émaillé polychromes de fleurs, rinceaux et frise de ruyi sur fond jaune. Marque Daoguang.
Hauteur: 11,7 cm
Diamètre: 17,3 cm