CHINE, Canton - Fin de l'époque Qianlong (1736-1795)

Lot 51
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 750EUR
Vase balustre couvert en porcelaine décorée en émaux polychromes dit «mandarin» de lettrés et jeunes femmes dans des réserves sur fond de motifs de croisillons, deux anses en forme de dragons stylisés.
Hauteur: 28,5 cm