CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 22
Got to lot
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 250EUR
Pot à gingembre en porcelaine bleu blanc à décor de dragon et phénix parmi les fleurs de lotus et chrysanthèmes et leur feuillage.
(Restaurations, éclat au col).
Hauteur: 24 cm
Couvercle en bois.