Lot n° 6
Estimation :
: 2 500EUR
CHINE - Epoque MING (1368-1644)
Statuette d'un dignitaire taoïste en grès émaillé bleu turquoise, manganèse et jaune, assis sur un trône, les mains jointes devant lui.
(Manque la tablette).
Hauteur: 40,5 cm