VENISE
Circa 1560

Lot 25
Got to lot
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 600EUR
VENISE
Circa 1560

Vase boule à décor polychrome de deux médaillons ornés de deux bustes d'homme se détachant sur un fond bleu orné de palmes fleuries.
Hauteur: 25,5 cm
Largeur: 25,5 cm
État de conservation: troué dans le fond.
A globular jar decorated with two busts of men, each within a medallion, on a blue ground with flowered foliage.
Condition report: a hole to the bottom.