Lot n° 2
Estimation :
80 - 120
: 450EUR
Grande boîte ronde, petite boîte ronde et... - Lot 2 - Beaussant Lefèvre & Associés
Grande boîte ronde, petite boîte ronde et étui à flacon ornés de broderie avec fleurs, branchages et rinceaux.
XVIIIe siècle.
(Flacon manquant, petits accidents).
Diamètres: 14 et 6 cm
Lison de Caunes, La Marqueterie de Paille, Paris, Vial, 2004, reproduit page 140.