Lot n° 1
Estimation :
80 - 120
: 200EUR
Boîte ronde ornée d'oeillets et pensées appliquées.
Fin... - Lot 1 - Beaussant Lefèvre & Associés
Fin du XVIIe siècle.
Hauteur: 3,5 cm - Diamètre: 8,5 cm
Modèle similaire reproduit dans Lison de Caunes, La Marqueterie de Paille, Paris, Vial, 2004, page 72.