Lot n° 27
Estimation :
400 - 500
: 600EUR
POT BALUSTRE en grès émaillé bleu lavande... - Lot 27 - Beaussant Lefèvre & Associés
POT BALUSTRE en grès émaillé bleu lavande ou "ciel après la pluie". L'épaulement est orné de deux petites anses en forme de boucle. Jun yao, époque Song/Ming. (Restaurations japonaise à la laque et fêlure). Hauteur : 9 cm