Paire de coffres en bois laqué noir à décor... - Lot 368 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 368
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
Paire de coffres en bois laqué noir à décor laqué or sur le dessus et les côtés de fleurs de lotus, d'objets mobiliers laqués polychromes sur la façade. Chine, vers 1900. (Petits manques et usures de laque). Hauteur: 32 cm - Largeur: 60 cm