Lot n° 337
Estimation :
500 - 600
: 500EUR
Petite statuette de bouddha en bronze laqué... - Lot 337 - Beaussant Lefèvre & Associés
Petite statuette de bouddha en bronze laqué or, assis en padmasana sur un socle en forme de lotus, les mains en dhyana mudra. Chine, époque Ming (1368-1644). (Petits éclats au socle). Hauteur: 11 cm