Lot n° 260
Estimation :
800 - 1000
: 1 800EUR
Wakizashi, unokubi zukuri, hamon suguha,... - Lot 260 - Beaussant Lefèvre & Associés
Wakizashi, unokubi zukuri, hamon suguha, jihada masame. Signé Omi daijo fujiwara Tadayoshi. Tsuba, et fushi-kashira en shibuishi, nanako-ji, montés en suite. Signés Soten. Avec son kozuka. Saya en bois laqué Japon, époque Genroku (1688-1704). (Avec son certificat).