Inro à quatre cases en ivoire à décor incrusté... - Lot 241 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 241
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 900EUR
Inro à quatre cases en ivoire à décor incrusté en shibayama de corbeille suspendue et verseuse fleurie. Signé Shibayama. Ojime et manju en ivoire et shibayama. Japon, époque Meiji (1868-1912). (Parties détachées). Hauteur: 7,7 cm