Inro à deux cases en laque rouge décoré en... - Lot 219 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 219
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
Inro à deux cases en laque rouge décoré en hiramaki-e de laque or, noir, brun et argent et incrustations de nacre de jouets, figurines et boîte. Intérieur en laque rouge et or. Japon. (Petits éclats et manques). Hauteur: 5,6 cm Manju en ivoire en forme de mokugyo gravé de décors géométriques et d'un paysage en médaillon, ojime en céramique.