Trois netsuke en buis: - Boeuf couché. Signé... - Lot 210 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 210
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
Trois netsuke en buis: - Boeuf couché. Signé Tomotada. (Manque une patte, restauration à une corne). Largeur: 6,2 cm - Masque de Nô du type Okame. Signé Kokuzan. (Fente). Hauteur: 5,5 cm - Personnage debout dansant sur un pied. Signé Genshosai (?). (Pied restauré). Hauteur: 6 cm Japon, époque Edo (1603-1868).