Flacon tabatière en agate sculpté dans la... - Lot 112 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 112
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR
Flacon tabatière en agate sculpté dans la veine en relief de Liu Hai, debout sur un crapaud à trois pattes et tenant une enfilade de sapèques, alterné avec des carpes. Chine, début du XXe siècle. Hauteur: 6 cm Bouchon en calcédoine.