Lot n° 81
Estimation :
150 - 200
: 200EUR
Coupe de forme polylobée en faïence de Satsuma... - Lot 81 - Beaussant Lefèvre & Associés
Coupe de forme polylobée en faïence de Satsuma décorée en émaux polychromes de chrysanthèmes et pivoines. Japon, Satsuma, époque Meiji (1868-1912). Diamètre: 21,5 cm