Paire d'assiettes en porcelaine décorée en... - Lot 35 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 35
Got to lot
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 550EUR
Paire d'assiettes en porcelaine décorée en rouge de fer, or et bleu sous couverte dit Imari, à décor de cavaliers chassant au faucon et de personnages se promenant en bateau, l'aile ornée d'oiseaux et de pots de fleurs alternés pour l'une, de fleurs en médaillons pour l'autre. Chine, fin de l'époque Kangxi (1662-1722). Diamètre: 21,7 cm