Statuette de sémite debout en terre cuite... - Lot 22 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 22
Got to lot
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 60EUR
Statuette de sémite debout en terre cuite à traces d'engobe, tenant de sa main gauche un sac. (Restaurations à la jambe et à la tête). Chine, époque Tang (618-907). Hauteur: 39,5 cm