200 F type 1847. Billet du 28/08/1856. Fayette... - Lot 339 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 339
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 7 500EUR
200 F type 1847. Billet du 28/08/1856. Fayette F 28/A- 7. Très bel aspect pour un billet de cette époque, traces de charnières aux angles, fente à droite consolidée par du papier charnière. Petit trou d'usure au centre. De la plus grande rareté. TTB.