RUSSIE Ordre militaire de Saint-Georges,... - Lot 142 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 142
Estimation :
800 - 1200 EUR
RUSSIE Ordre militaire de Saint-Georges, fondé en 1769, croix de sabre de Saint- Georges portée à la boutonnière en or et émail (éclats au centre), poinçon 56 à la kokochnnik à droite et différent de Saint-Pétersbourg, monté sur une vis d'argent, écrou octogonal, ruban fusée en forme de cocarde. Dimensions: 16,5 x 16,5 mm Russie, 1908-1917. TB à TTB